Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Футболисты из села Золотарёвка Ипатовского округа стали бронзовыми призёрами Ставропольского края

Завершился чемпионат Ставропольского края по футболу в первой группе. ФК «Софиевский» завоевал бронзу.

Нынешний турнир в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции оказался особенным. Начавшись в сентябре, он длился всего два с небольшим месяца, а матчи проводились без зрителей. Однако это ничуть не умаляет успеха золотарёвской команды.

В заключительном туре ФК «Софиевский» встречался на выезде с красногвардейской «Гвардией». На перерыв команды ушли при счёте 1:1. У гостей отличился Артём Авалян. А вот во втором тайме представители нашего округа забили три гола, оставив свои ворота в неприкосновенности. Мячи в активе Вазгена Мосияна, Николая Шепелева и Илима Мухтарова. В итоге игра окончилась с результатом 1:4 – золотарёвцы победили. После десяти туров у них пятнадцать набранных очков и третье место в таблице.