Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ипатовский полицейский помог спастись утопавшим

10 ноября  — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка, противостоят росту преступности, всегда готовы встать на защиту прав граждан. А бывает, что им доводится спасать человеческие жизни. Вот и герой нашего снимка В. А. Кметь не растерялся в чрезвычайных обстоятельствах.

Владимир Александрович – старший инспектор ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу. Когда они совместно с Михаилом Юрьевичем Каземировым ранним утром одного из осенних дней осуществляли патрулирование, поступило сообщение, что в селе Кевсала в реке утонула машина. Незамедлительно приехав на место, они обнаружили в водоёме трёх человек: мужчину, из последних сил поддерживающего женщину без сознания, и ещё одну женщину, уходящую под воду. В. А. Кметь, поняв, что она тонет, не раздумывая прыгнул за ней. Тем временем М. Ю. Каземиров вызывал «скорую» и останавливал проезжающих на машинах, чтобы они помогли поднять пострадавших на высокий крутой берег. Из собравшихся была организована живая «цепочка», и утопавших вытащили из воды.

Поступком Владимира Александровича гордятся все его родные, в том числе, конечно, супруга Наталья Николаевна. Кстати, Н. Н. Кметь также служит в отделе МВД: она – инспектор ГИАЗ (группы по исполнению административного законодательства). Так что

праздник для них, можно сказать, семейный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.14
 99.62

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373