Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ипатовский театр казачьей песни претендует на победу во всероссийском конкурсе

ОТМЕЧАЕМЫЙ четвёртого ноября День народного единства – один из важнейших российских государственных праздников. Он символизирует сплочённость граждан нашей страны.

Что объединяет людей? Уважение к истории Родины, любовь к традициям предков… А ещё – желание выразить себя в творчестве. Всё это в полной мере относится к участникам театра казачьей песни «Казачий хуторок», с 2018 года действующего при Доме культуры г. Ипатово и возглавляемого Любовью Васильевной Суриковой.

В копилке успехов самодеятельных артистов – награды районных, краевых, федеральных конкурсов. Среди достижений – звания лауреатов фестивалей «Кубанский казачок» в Сочи, «Казачий лад» в Георгиевске, «Завалинка» в Ипатово.

А сейчас коллектив участвует во Всероссийском конкурсе казачьей песни «Александровская крепость». После строжайшего отбора ипатовцы с номером «Встреча свадебного поезда» были номинированы в число претендентов на победу. Поддержать театр казачьей песни «Казачий хуторок» можно проголосовав онлайн по ссылке https://ust-fest.ru/nominations/folklornyy-ansambl-31-60-let/teatr-kazachey-pesni-kazachiy-khutorok-/

Фото Н. Василенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.49
 99.94

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373