Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье проведут доппроверки по соблюдению «антиковидных» мер профилактики

Этот вопрос обсудили на заседании регионального координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Губернатор Владимиров поручил проработать возможность применения такой технологии.

В пресс-службе главы края пояснили, система QR-кодов могла бы помочь в борьбе с распространением ковида:

«Система используется для взаимодействия с посетителями учреждений общественного питания и других. Если с таким учреждением окажется связан случай заражения – все потенциально контактировавшие с заболевшим люди получат уведомления и смогут своевременно проверить состояние своего здоровья или уйти на самоизоляцию».

Как прозвучало на заседании, в некоторых территориях темпы распространяя заболевания выше среднекраевых. Владимир Владимиров поручил провести доппроверки соблюдения масочного режима на транспорте, в предприятиях торговли и других общественных местах.

«Чтобы сохранить экономику и не допустить введения более строгих ограничений, нужно усиливать профилактику. Разберитесь, где у вас основные очаги заболеваемости, и примите меры, чтобы снизить темпы распространения инфекции», – подчеркнул губернатор Ставрополья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.30
 98.73

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373