Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье выплаты в помощь предпринимателям стартуют в сентябре

За счёт 77 миллионов рублей, которые уже поступили в край в рамках президентской поддержки, частично компенсируют затраты бизнесменов на зарплаты сотрудников.

Как сообщили в правительстве Ставрополья, есть два направления финансовой помощи. Первое – для предпринимателей, которые готовы трудоустроить соискателей через центры занятости. В этом случае работодатель может рассчитывать на ежемесячную компенсацию части расходов по оплате труда.

Второе – для простаивающих производств или тех, где сотрудники заняты неполный рабочий день. В этом случае специалистам предложат другие виды деятельности, а работодателю возместят часть издержек на зарплаты.

Президентские меры поддержки начали действовать в июле, выплаты стартуют в сентябре. Уже есть первые 300 нанятых соискателей, их работодатели получат компенсацию.

Кроме того, в этом году в регионе дополнительно планируется создать не менее двух тысяч новых рабочих мест. Всё это вкупе с краевыми мерами поддержки положительно повлияет на темпы снижения безработицы в крае.

Фото: pixabay.com/ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.96
 99.77

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373