Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Муниципальные выборы на Ставрополье пройдут с 3 по 13 сентября

Предстоящие выборы охватывают значительное число ставропольцев. Обеспечить эпидемиологическую безопасность поможет досрочное голосование, которое пройдёт с 3 по 12 сентября. Проголосовать можно будет как в помещениях УИКов, так и на открытом воздухе, в том числе на придомовых территориях.

«Очень важно, чтобы выборы прошли честно и безопасно, особенно в противоэпидемическом плане. Это серьёзная задача, которая требует большого объёма работы», – подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности все задействованные в организации избирательного процесса пройдут предварительное тестирование на COVID-19. Каждый УИК будет обеспечен средствами индивидуальной защиты и антисептиками, бесконтактными термометрами. В помещениях для голосования будет регулярно производиться дезинфекция.

Отдельное направление работы связано с оповещением о порядке и возможностях голосования избирателей из групп риска – лиц старше 60 лет и инвалидов всех категорий.

Для уточнения способа участия в голосовании будет произведён предварительный обзвон по телефону порядка 266 тысяч человек. С этой целью создан специальный краевой колл-центр. Избирателям, которые пожелают проголосовать на дому, будет предоставлена такая возможность.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.15
 99.46

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373