Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ставрополье запустило акцию «Соберём ребёнка в школу!» ⠀

В крае дан старт традиционной благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу!». Благодаря ей детки из малообеспеченных, многодетных семей, в том числе воспитывающих сирот, будут полностью готовы к новому учебному году.
В акции «Соберём ребёнка в школу!» традиционно участвуют все районы и города Ставрополья. В числе её организаторов – краевой «Центр молодёжных проектов», которому оказывает поддержку региональное министерство образования, волонтёрское движение, а также органы власти на местах, формирующие базы семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Собранная помощь – портфели, ученическая форма и обувь, канцелярские принадлежности – будет распределена среди нуждающихся в конце августа.
Отметим, что Новоселицкий район в числе первых приступил к проведению этой акции. По инициативе местных властей и общественных организаций волонтеры молодежных объединений распространили на территории райцентра листовки, содержащие информацию о том, какие школьно-письменные принадлежности нужно купить для нуждающихся ребят, и адреса пунктов приема.
Волонтеры призвали земляков и особенно предпринимателей стать активными участниками акции, чтобы 1 сентября стало для детей и их родителей ярким, запоминающимся праздником.
Напоминаем, в прошлом году более тысячи ребят были собраны в школу с помощью неравнодушных граждан. Причём, к акции присоединились и многочисленные коммерческие структуры, включая банки и ресурсоснабжающие предприятия, а также правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  94.26
 100.4

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373