Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Уборочная страда в округе завершилась. Ипатовский каравай, несмотря на более мрачные прогнозы из-за неблагоприятных погодных условий, составил 474 тысяч тонны зерна. И вклад в его формирование внёс каждый участник жатвы-2020.

Были среди них и лидеры, которые определились в результате окружного соревнования по организованному проведению уборки зерновых и зернобобовых культур на территории ИГО. В их числе – комбайнер Ю. М. Яковка из ООО «Ставропольское руно», признанный чемпионом жатвы 2020 года среди коллективов уборочных агрегатов крупных СХП. На закреплённом «Акрос-585» Юрий Михайлович намолотил 1493 тонны зерна на условный комбайн.

Победа совруновца заслужена и в коллективе ожидаема – в хозяйстве он трудится не одно десятилетие. Ещё в1986 году, вернувшись из Армии, устроился в Госплемзавод «Советское руно» сварщиком, которым проработал более четверти века, а с 2013-го стал механизатором ООО «Ставропольское руно». И уже свыше 30 лет Ю. М. Яковка участвует в уборочных кампаниях, добиваясь высоких показателей и подавая пример ответственной, качественной работы коллегам.

(Награды и почётные грамоты отправились и к другим героям жатвы-2020. К кому именно – читайте в ближайших номерах нашей газеты).

Фото А. Акименко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.18
 99.38

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373