Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Тяжелоатлет Андрей Чемеркин: «На Ставрополье создаются все условия, чтобы дать стране новых чемпионов»

На днях президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подчеркнул, что внимание властей всех уровней должно быть нацелено на развитие спорта и строительство соответствующей инфраструктуры.

На Ставрополье в последнее время открываются современные спортивные объекты: залы, площадки и многофункциональные комплексы, которые уже активно посещают и молодежь, и взрослые. Это становится возможным благодаря реализации национального проекта «Спорт – норма жизни», федеральной государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В планах на 2021 год — строительство в Ессентуках ледовой арены, о чем губернатор недавно подписал соглашение с главой Союза мастеров спорта, олимпийским чемпионом Ильёй Авербухом.

Олимпийский чемпион-тяжелоатлет и ставрополец Андрей Чемеркин отметил:
— Я не припомню, чтобы раньше в крае строилось так много объектов спорта. Вообще ничего не строилось много лет. С приходом губернатора Владимира Владимирова взяты высокие темпы. Теперь у нас есть все условия, чтобы дать стране новых чемпионов. Благодаря губернатору у нас в Солнечнодольске в апреле открыли крупнейший ФОК «Чемпион» в полторы тысячи квадратных метров, а по краю — десятки спортивных площадок в сельских муниципалитетах, большой спортивно-тренировочный центр «Лукоморье» в Буденновске, ФОК «Победа» в Новоалександровске, в Невинномысске отреставрировали мощный спорткомплекс «Олимп». Мы только там провели несколько чемпионатов России. Скажу честно: я даже не успеваю следить, как по всему краю открываются новые объекты. Теперь необходимо привлекать тренерский состав, повышать зарплаты. В детском спорте работают энтузиасты, не за страх, а за совесть. Их вклад в здоровье нации неоценим, это и огромная ответственность.

Источник фото: официальный сайт губернатора СК, управление по информполитике аПСК.

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.49
 99.94

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373