Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Более 500 тыс. выплат получили семьи с детьми до 16 лет на Ставрополье

Как сообщает Пенсионный Фонд России, на сегодня выплаты по указу президента семьям с детьми до 16 лет коснулись около 504 000 детей Ставрополья.
Напоминаем, в июле в крае Пенсионный фонд России начал единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составляет 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249.
Если ранее семье предоставлялась выплата на детей до 3 лет или единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей предоставлялась автоматически на основе ранее принятых решений.
Если же семья ранее не обращалась за подобными выплатами, то получить дополнительные 10 тыс. рублей она может после после подачи заявления о выплате на детей до 3 лет или от 3 до 16 лет. Заявления принимаются до 30 сентября включительно.
Отметим, что Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю рекомендует родителям не затягивать с подачей заявлений и уже сейчас получить полагающиеся пособия.
По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону контакт-центра краевого Отделения ПФР (8652) 94-21-15 или звоните на горячую линию любого из территориальных управлений фонда по краю. Также вы можете заказать обратный звонок, направив ФИО и номер телефона на Zvonok@036.pfr.ru.

На фото: одни из получателей выплаты — семья Золотарёвых из села Октябрьского (супруги Сергей и Анна с детьми Дианой, Миланой и Владом).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.28
 99.35

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373