Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ставропольские аграрии получат новые меры поддержки

На Ставрополье уже разработан комплекс региональных мер по поддержке сельхозпроизводителей. Его дополнят новые направления, озвученные на совещании главы государства о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Как стало известно, АО «Росагролизинг» будет докапитализирован из федерального бюджета на 6 млрд рублей. Благодаря этому сельхозпроизводители регионов смогут многократно увеличить скидки на приобретение комбайнов и тракторов.

«Сегодня в непростых условиях, в которых оказалась российская, мировая экономика, важно сохранить набранную динамику в АПК, уверенность наших аграриев в стабильной работе, устойчивость операционных связей отрасли», – подчеркнул Владимир Путин.

Напоминаем, в рамках реализации национальных проектов в Ставропольском крае ведется работа по развитию экспортного потенциала. Сегодня в регионе просчитывается возможность по обнулению авансовых платежей, как по налогу на землю, так и налогу на имущество.

Также разрабатываются меры поддержки сельхозпроизводителей и крестьянско-фермерских хозяйств, попавших в зону ЧС, в части приобретения ими семян для будущего урожая.

«Ставрополье основательно поддерживает свои крестьянско-фермерские хозяйства. В сегодняшней ситуации Губернатором предпринят ряд серьезных мер, которые позволят поддержать и КФХ, и крупные сельхозпредприятия. Мы выделили садоводам порядка 80 млн на уходные работы, компенсируя 60% затрат», — отметил министр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.39
 99.43

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373