Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

С 18 мая на Ставрополье действует обязательный масочный режим

На заседании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции губернатор Владимир Владимиров напомнил о введении с 18 мая обязательного масочного режима на всей территории региона.
– К сожалению, эпидобстановка в крае пока остаётся напряжённой, нам надо учиться жить с коронавирусом, и ношение масок сегодня – насущная необходимость. Это проявление ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Глава края дал установку руководителям муниципальных образований вести активную разъяснительную работу с населением в территориях.
Профильным министерствам поручено организовать проверки соблюдения обязательных мер профилактики в общественном транспорте, в организациях торговли, в ЖКХ, на промышленных, перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятиях, работа которых не приостановлена.
– Последствия пренебрежения мерами профилактики могут быть серьёзными. И постепенно открывая экономику, нельзя допустить отката назад, вынужденного введения новых запретов и ужесточений, – сказал Владимир Владимиров.

Напомним, режим обязательного ношения гражданами защитных масок для лица установлен в Ставропольском крае с 18 мая по 1 июля. Это могут быть медицинские маски (одноразовые и многоразовые), защитные маски, респираторы или иные заменяющие их текстильные изделия.
Средства индивидуальной защиты органов дыхания необходимы при нахождении в общественном транспорте (включая такси), помещениях общего пользования многоквартирных домов, посещении магазинов и аптек, местах оказания услуг, при осуществлении трудовой деятельности в таких местах, а также при любом выходе на улицу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.15
 99.46

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373