Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

ВЦИОМ: БОЛЬШИНСТВО ГРАЖДАН РОССИИ ОДОБРИЛИ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование по изучению реакции россиян на выступление президента РФ Владимира Путина 11 мая.
В целом, предложения президента для населения назвали эффективными 81% россиян. По итогам исследования 73% согласились с утверждением, что Владимир Путин стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом. 67% граждан считают, что ситуация в стране находится под контролем президента.

В топ-5 мер, озвученных президентом, вошла мера о введении разовых выплат в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка с трех до пятнадцати лет включительно. Ее поддерживает подавляющее большинство — 95% россиян.
Двукратное повышение минимального размера пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан поддержали 93% граждан.
За введение выплаты в 5 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка до трех лет в семье (с апреля по июнь этого года), высказались 92%.
Более 89% опрошенных высказались в поддержку меры по созданию условий восстановления предприятий базовых отраслей экономики. При этом, 80% согласны с завершением с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении санитарных требований и ограничений на массовые мероприятия.
Оценили наши соотечественники и налоговые преференции. Возврат подоходного налога за 2019 год самозанятым и отмену платежей по налогам за апрель-июнь для предприятий, пострадавших из-за коронавируса поддержали 76%. Кредитную программу для предприятий, налоговые вычеты по страховым взносам для предпринимателей и другие меры поддержки малого и среднего бизнеса считают эффективными от 63% до 72% граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.62
 99.84

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373