Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

«Дистанционка» — мера вынужденная и временная

Главным в школах всегда будет очное образование, и после снятия ограничительных мер ставропольские дети вернутся за парты. Об этом сообщила замминистра образования региона Наталья Лаврова.
В родительских школьных чатах и мессенджерах края уже несколько дней пользователи обсуждают переход на обучение в дистанционном формате, который в ближайшем будущем может стать основным в школах.
— Мы должны сегодня понимать, что обучение на дому с использованием онлайн технологий – это временная вынужденная мера, принятая в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Об этом сказал и министр просвещения России Сергей Кравцов. Школы вернутся к обычной форме обучения, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, но никогда не заменят привычный формат получения образования школьниками, — процитировала федерального министра Наталья Лаврова.
Общение с родителями, учителями и учениками показало, что дети скучают по своим друзьям, очному общению со сверстниками и учителями. Педагогам хочется вновь преподавать в школьных классах.
Замминистра образования региона выразила благодарность родителям, которые активно включились в процесс дистанционного обучения, а учителей — за их активную жизненную позицию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.84
 100.0

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373