Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

По информации газеты «Ставропольская правда», в Ставрополе следователи СКР возбудили уголовное дело о нарушении режима самоизоляции в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В Ставрополе следователи СКР возбудили уголовное дело о нарушении режима самоизоляции в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19. На языке Уголовного кодекса РФ это две статьи: «сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» и «халатность». По версии следствия, в начале марта  профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета, она же — главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края, без разрешения руководства вуза и министерства поехала отдыхать в Испанию с 6 по 9 марта. После возвращения она не сообщила руководству  о поездке в государство, на территории которого были зафиксированы случаи заражения COVID-19, и не предприняла мер к 14-дневной изоляции для профилактики распространения инфекции. Женщина читала лекции в университете, участвовала в конференции и только 17 марта в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19.

 Сейчас  проводится комплекс следственных действий, который позволит установить все обстоятельства  заражения и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.46
 98.86

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373