Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Большой семьёй жители п. Винодельненского отпраздновали день рождения своей малой родины. В этом в его рамках отметили сразу три юбилея: 90-летие посёлка, 65-летие Дома культуры и 70-летие местной библиотеки.
С УТРА в фойе ДК развернулась выставка декоративно-прикладного искусства. Свои работы во всевозможных техниках и направлениях продемонстрировали мастерицы Т. Н. Вивенко, А. Н. Козлова, Н. Н. Кармицкая, О. И. Кравченко. Все предприятия, учреждения и организации посёлка, предприниматели и некоторые жители накрыли столы, которые ломились от национальных блюд.
Торжественная часть мероприятия прошла на сцене Дома культуры. Ведущими выступили Любовь Парайко и Елена Енина. К собравшимся обратились со словами поздравлений начальник территориального отдела по работе с населением Л. П. Жданова, бывший глава поселковой администрации Т. Д. Хаирова, депутат Думы ИГО А. А. Клинников. Поздравили жительниц Винодельненского, отметивших 85-летие и 80-летие соответственно – П. В. Ясинскую и Т. С. Никитенко. Представители учреждений и предприятий, действующих на территории, рассказывали об их истории, показывали слайды и чествовали своих ветеранов. Красочную презентацию о работе библиотеки показала её заведующая С. В. Коровякова. Не оставили равнодушными слайды с фотографиями лучших подворий посёлка.
В концертной программе выступили артисты ДК: Д. Гульгузимова, Н. Тушова, В. Гладун, танцевальная группа «Элегия», а также гости – вокалисты и коллективы – из с. Первомайского и с. Дербетовки.
Для детей работали аттракционы, а взрослые приняли участие в лотерее, призы для которой предоставило ООО «СХП «Агроинвест». Завершился праздничный день дискотекой и салютом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.18
 99.38

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373