Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Аграрии выводят в поля комбайны. Стартует важнейшая земледельческая кампания – жатва. А в овцеводческих предприятиях подводят итоги не менее значимого мероприятия для данного сельскохозяйственного направления – стрижки.

В двух СХП округа, занимающихся разведением овец, – СПК ПЗ «Вторая Пятилетка» и ЗАО ПЗ им. В. В. Калягина – по данным отдела сельского хозяйств, охраны окружающей среды,  гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора АИГО руно снято с 10924 животных. Всего получено 50429 килограммов шерсти. Настриг на одну голову составил 4,6 кг.

В ЗАО ПЗ им. В. В. Калягина острижено 2201 овца на 9400 килограммов шерсти – в среднем по 4,3 кг от каждой. А в СПК ПЗ «Вторая Пятилетка» овечью парикмахерскую прошли 8723 животных. От них получено 41029 килограммов шерсти, настриг – 4,7 кг.

В качественном и оперативном (что немаловажно) проведении кампании в последнем хозяйстве значимую роль сыграли профессионализм и ответственность работников, привлекаемых к стрижке, таких, как И. У. Рамазанов, которого вы видите на снимке. Идрис Уружевич в стригальной кампании участвует не первый год, достигая хороших результатов. А благодаря труду всего коллектива животноводов СПК ПЗ «Вторая Пятилетка» вносит весомый вклад в производство высококлассной шерсти на Ставрополье, по которому регион занимает третье место в стране.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.28
 99.59

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373