Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Председатель СК России провел оперативное совещание

Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам деятельности территориальных следственных органов по развитию электронных каналов связи с населением.

А. И. Бастрыкин отметил важность непрерывного функционирования каналов связи для беспрепятственного обращения граждан в подразделения Следственного комитета и получения оперативной реакции на их доводы.

Критике по отдельным позициям в рассматриваемой сфере подверглись следственные управления по Республике Карелия, Карачаево-Черкесской Республике, Приморскому краю и Калужской области. А.И. Бастрыкин положительно оценил работу следственных управлений по Забайкальскому, Камчатскому, Краснодарскому краям, Республики Северная Осетия–Алания, Амурской и Свердловской областям, отметив, что их деятельность на отдельных участках ориентирована на взаимодействие с населением.

Глава ведомства потребовал искоренить практику шаблонных ответов и напомнил о необходимости регулярно информировать граждан о возможностях оперативной связи со следственными подразделениями СКР.

О результатах работы на совещании выступили руководители главных следственных управлений СКР по городам Москве и Санкт-Петербургу, следственных управлений СКР по Волгоградской, Ленинградской и Московской областям. А.И. Бастрыкин потребовал от докладчиков оперативно и принципиально реагировать на обращения заявителей, которые обратились в следственные органы, проводить систематический мониторинг СМИ и социальных медиа на предмет наличия сообщений о фактах нарушений прав граждан.

Кроме того, заслушаны руководители СУ СКР по Воронежской, Брянской, Новосибирской, Сахалинской, Нижегородской и Омской областям.

Председатель СКР поручил активизировать деятельность по популяризации каналов связи, обеспечить их бесперебойное функционирование, незамедлительную реакцию на поступающие обращения, в особенности от лиц, находящихся в социально уязвимом положении, подробно информировать заявителей о принятых мерах, отметив, что работа с людьми должна быть оперативной и эффективной.

Фото из телеграм-канала @sledcom_press

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.27
 98.95

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373