Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Корпорация Туризм.РФ обеспечит новый приток инвестиций на Ставрополье – губернатор Владимиров

Между правительством Ставропольского края и АО Корпорация Туризм.РФ подписано соглашение, которое направлено на поддержку реализации инвестпроектов на территории Кавминвод.

Подписи в документе поставили губернатор региона Владимир Владимиров и гендиректор компании Сергей Суханов.

Владимир Владимиров отметил, что соглашение станет дополнительным эффективным механизмом, который поддержит развитие инфраструктуры курортов Ставрополья.

«Подписание соглашения позволит нам использовать инструментарий корпорации, чтобы ускорить формирование инфраструктуры, важной для реализации инвестпроектов. Это создание сетей водо- и газоснабжения, подведение электроэнергии, строительство дорог», – подчеркнул губернатор.

В свою очередь Сергей Суханов отметил, что в перспективе – создание в крае международного медицинского кластера и реализация 3 инвестпроектов.

Как отметили в управлении пресс-службе и информполитики главы региона и правительства СК, проектом развития на Ставрополье особых экономических зон туристского профиля предполагается размещение 30 санаторно-курортных и гостиничных объектов. Они позволят принимать дополнительно более 220 тысяч туристов ежегодно, а также создать более 3 тысяч новых рабочих мест.

📷 управление пресс-службы и информполитики главы региона и правительства СК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.18
 99.38

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373