Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье в 2024 году откроется экотехнопарк – Владимир Владимиров

Крупнейший в Северо-Кавказском Федеральном округе экотехнопарк по работе со вторсырьем начнёт работу в 2024 году. Данный экологически безопасный объект, возведённый на Ставрополье, даст возможность закрывать потребности в переработке твёрдых отходов всех субъектов СКФО.

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в ходе совещание с членами Правительства РФ, которое провёл президент Владимир Путин.

Как отметила куратор нацпроекта «Экология» вице-премьер Виктория Абрамченко, Ставропольский край стал первой пилотной площадкой в России, на которой будет создан экотехнопарк.

Глава Ставрополья отметил, что реформа ТКО позволила организовать учет собираемого на территории края мусора, а также втрое увеличила способности для его сортировки для последующей переработки.

«Уже сейчас на территории спроектированного экотехнопарка готовы работать три предприятия, чья специализация — переработка отходов стекла, пластика, ПЭТ-тары, а также производство технического грунта», — сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что благодаря создаваемому экотехнопарку стоимостью 930 млн рублей Ставрополье получит около 1200 новых рабочих мест. Отчисления в бюджеты всех уровней могут составить более 500 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.45
 99.64

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373