Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Бюджет 2023 года ориентирован на социальное и экономическое развитие края

На Ставрополье принят закон о региональном бюджете на 2023 год и на плановый период до 2025 года. Губернатор региона Владимир Владимиров отметил, что главный финансовый документ края является инструментом социального и экономического развития края. Он также подчеркнул, что в приоритете остаётся поддержка участников СВО и их семей, выполнение социальных обязательств перед всеми жителями региона.

Как прозвучало, общий объём расходов региональной казны на следующий год составит 159,1 млрд рублей. Самая существенная сумма будет направлена на соцподдержку населения – более 40,1 млрд рублей.

Также продолжится исполнение поручения Президента об увеличении МРОТ. Расходы в бюджете на обеспечение бюджетников зарплатой увеличится на 4,7 млрд рублей.

Более 4 млрд рублей запланировано на льготы по услугам ЖКХ, более миллиарда рублей будет выделено на обеспечение жильём детей-сирот.

На развитие отрасли образования, здравоохранения и АПК планируют направить более 68 млрд рублей, а дорожный фонд превысит 13,3 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.14
 99.62

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373