Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Газета «Левокумье» Ставропольского края стала победителем Всероссийского конкурса «СМИротворец»

 

В Москве 29 ноября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.
Заявку на конкурс подали 1238 СМИ и блогов со всей России. Жюри рассмотрело более 13000 материалов. Победителями стали 37 средств массовой информации и блогов из 25 регионов.
В номинации «Печать» в категории «локальные/этнические СМИ» газета «Левокумье» (издательский дом «Периодика Ставрополья») заняла почётное второе место.
Как рассказала главный редактор издания Елена Журавкова, победу принесла публикация «Мы славяне – мы русские» о поездке журналистов Ставрополья в июле этого года в город Антрацит Луганской народной республики, с которым у нашего края заключено соглашение о сотрудничестве.
«СМИротворцы в очередной раз порадовали яркими и глубокими материалами. Сотрудники районных газет и местных телеканалов ни в чём не уступают коллегам из крупных изданий, медиахолдингов. Зачастую они гораздо кропотливее и глубже вникают в темы, следят за судьбами своих героев, рассказывают о малоизвестных широкой публике фактах, – подчеркнула руководитель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.
Конкурс «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках госпрограммы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. В 2018 году в число победителей из Ставропольского края вошла газета «Благодарненские вести».
В эти дни в Москве прошёл и VI медиафорум этнических и региональных СМИ «Новая реальность медиапространства России».
В работе дискуссионных площадок «Отражение в медиапространстве культурного кода страны» и «Освещение темы беженцев и мигрантов в СМИ» в качестве спикеров приняли участие директор издательского дома «Периодика Ставрополья» Алла Абастова и редактор газеты «Левокумье» Елена Журавкова.
В рамках форума представители СМИ-лауреатов конкурса «СМИротворец» рассказали о своих работах на семинаре «Лучшие практики региональных и федеральных СМИ в сфере межэтнической журналистики» с президентом Гильдии межэтнической журналистики Маргаритой Лянге. Также они побывали на лекции декана факультета журналистики МГУ Елены Вартановой, встретились с председателем комитета Государственной Думы по делам национальностей Геннадием Семигиным. Он вручил СМИротворцам благодарности за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в информационное обеспечение государственной национальной политики России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.95
 98.62

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373