Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

21 ноября — День бухгалтера

День бухгалтера, что отмечается в России 21 ноября, встречает многочисленная армия профессионалов. Ведь бухгалтер есть на каждом предприятии, а в крупных компаниях их множество.
В ООО «Барханчакское» таких специалистов три, из них самый внушительный стаж в хозяйстве имеет Дания Зарифуллаевна Курамшина. Она устроилась ещё в колхоз имени Будённого в 1987 году, сразу по окончании Пятигорского сельскохозяйственного техникума. Тогда девушка была принята на должность учётчика-бухгалтера. С улыбкой вспоминает Дания Зарифуллаевна, как ездила по животноводческим точкам считать ягнят и телят, сейчас это в прошлом, поскольку в хозяйстве уже нет скотоводства. Менялась и технология работы, ведь в техникуме студентов учили работать на счётах, потом в колхозе доводилось прибегать к помощи калькулятора, а уже трудясь в ООО «Барханчакское», что было образовано в 2002-м, женщина освоила компьютерную программу «1С: Бухгалтерия».
Среди обязанностей Д. З. Курамшиной – составление путёвок, нарядов для водителей и механизаторов, учёт намолоченных и перевезённых центнеров драгоценного зерна в горячие дни жатвы.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  94.04
 99.99

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373