Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Владимир Владимиров доложил Президенту РФ о подготовке урожая-2023

Глава Ставрополья принял участие в совещании, посвящённому развитию российского агропромышленного комплекса, которое состоялось под председательством Президента России Владимира Путина.

Губернатор Ставрополья сообщил, что несмотря на санкционное давление, уборочная кампания в крае прошла организованно и результативно. Основным фактором стали опережающие темпы господдержки аграриев. Так, с начала года им было одобрено предоставление льготных кредитов на сумму более 50 млрд рублей. Это позволило также своевременно подготовить закладку урожая 2023 года, отметили в пресс-службе главы региона.

Также В. Владимиров отметил, что в регионе приступили к осеннему севу озимых культур, в планах – в оптимальные сроки засеять 2,1 млн гектаров.

Как прозвучало, по озимым зерновым культурам в регионе используют отечественные семена. В крае также закладываются участки для гибридизации семян: под кукурузу — 5,3 тысячи гектаров, под подсолнечник – 6,5 тысячи.

Губернатор также подчеркнул, что на Ставрополье в отрасли АПК идёт реализация 73 инвестпроектов на общую сумму 83 млрд рублей.

📷пресс-служба ГСК.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.95
 98.62

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373