Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Экспорт мяса птицы ставит новые рекорды

За первое полугодие текущего года на Ставрополье произведено порядка 172 тысяч тонн мяса птицы. Такие показатели превышают рекомендуемые нормы потребления по производству практически в 2 раза, что позволяет обеспечивать не только внутренние потребности населения, но и поставки на экспорт.

Самыми крупными импортерами ставропольского куриного мяса являются Саудовская Аравия, Китай, ОАЭ. Впервые в текущем году осуществлены поставки в Бахрейн и Катар. Также в 2022 году появилось большое количество стран-импортеров из Африки.

«Экспорт мяса птицы из России вырос более чем на 30%. Большой вклад вносит Ставропольский край. […] В нашем крае уделяется внимание развитию переработки мяса птицы. А также очевидно, что востребованными станут проекты по производству комбикормов», — отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Глава ведомства подчеркнул, что сегодня на полках магазинов в регионе местная продукция птицеводства занимает не менее 70% в сегменте.
В крае реализуется ряд инвестпроектов в сфере переработки мяса птицы. Вложения составят более 2 млрд, будут созданы порядка 400 рабочих мест. Мощности по переработке возрастут более чем на 120 тысяч тонн в год.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.19
 99.40

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373