Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Населённые пункты Ипатовского округа преображаются благодаря участию в губернаторской программе поддержки местных инициатив

Населённые пункты Ипатовского округа преображаются благодаря участию в губернаторской программе поддержки местных инициатив. Из пятнадцати народных проектов, запланированных к реализации в этом году, большинство уже выполнены.
Так, завершились работы по благоустройству парковых зон с детскими и спортивными площадками в сёлах Большая Джалга, Бурукшун и Октябрьском и в посёлке Красочном. Привели в порядок кладбище в посёлке Большевик. Обустроены тротуары в посёлке Советское Руно, детская площадка в ауле Малый Барханчак и спортплощадка с тренажёрами в ауле Юсуп-Кулакский. В селе Первомайском завершился долгожданный ремонт дороги по улице Попова.
На реализацию всех проектов выделено более 33 млн рублей, из них большая часть – из краевого бюджета. Около 8 млн рублей – вклад местного бюджета в благоустройство, порядка 4 млн рублей дали организации и предприниматели, более 1 млн рублей – средства граждан. Все объекты были выбраны путём голосования местных жителей.

На снимке: благоустроенная парковая зона в селе Бурукшун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.34
 99.58

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373