Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Губернатор Владимиров: На Ставрополье до конца года планируется реализовать более 20 инвестпроектов в сфере пищевой промышленности

В регионе до конца текущего года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности будут реализованы 24 инвестпроекта на сумму порядка 22 млрд рублей.

Такие данные были озвучены на заседании регионального правительства, прошедшем под председательством губернатора Владимира Владимирова, на котором были подведены итоги работы краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию за первое полугодие этого года.

Губернатор поставил задачу наращивать объемы производимой в крае продукции.

«Объем наших ставропольских товаров на прилавках магазинов как в крае, так и за его пределами должен расти. От этого зависит состояние отрасли, развитие всей краевой экономики, благополучие ставропольцев, продовольственная безопасность страны», – подчеркнул глава края.

Также прозвучало, что в регионе продолжается работа по развитию сети многоформатной торговли: работают 575 специализированных магазинов, 42 розничных рынка с оборудованными торговыми местами, 8 тысяч нестационарных торговых объектов, развивается ярмарочная деятельность.

Как отметили в пресс-службе губернатора, в ежегодном послании глава региона отметил развитие сферы переработки сельхозпродукции на Ставрополье одним из приоритетных направлений работы и поручил разработать десятилетний план мероприятий по развитию этой отрасли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.18
 99.38

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373