Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Владимир Владимиров: На Ставрополье внедрена система Единого госреестра недвижимости

Регион присоединился к ведущейся в нашей стране работе по формированию единой цифровой системы земель и объектов имущества.

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в ходе совещания по вопросам участия региона в формировании в России Единого государственного реестра недвижимости.

Как сообщили в пресс-службе главы края, программа предполагает объединение в одной электронной системе сведений о земле и недвижимости, включая информацию о правах и кадастровой оценке, а также пространственных данных.

«Нам предстоит упорядочить и перевести на цифровую платформу информацию о земельном и имущественном комплексе региона. Видим в этом не только требование времени, но и фактор, определяющий прозрачность и упорядоченность большого комплекса отношений в сфере недвижимости. Это важно для здорового развития экономики», – сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, край вошел в число 20 пилотных регионов, на территории которых будет внедрена данная система. Опытная эксплуатация начнется уже в 2023 году, промышленная – с 2024 года.

Для наполнения Единого государственного реестра точными сведениями в крае организованы комплексные кадастровые работы. Губернатор дал поручение составить график проведения работ в каждой территории для своевременного достижения установленных целевых показателей.

Фото: пресс-служба губернатора СК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.27
 98.95

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373