Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Губернатор Ставрополья: Особые экономические зоны усилят конкурентные преимущества региона

Особые экономические зоны (ОЭЗ) создадут на территории Минераловодского и Шпаковского муниципальных округов.

Владимир Владимиров отметил, что создание ОЭЗ на Ставрополье открывает перед краем новые перспективы и поручил провести подготовительную работу в максимально сжатые сроки. Об этом он сообщил в ходе совещания, которое состоялось в правительстве края.

Как прозвучало, эти две площадки площадью около 1600 гектаров обладают рядом преимуществ: близость аэропортов, федеральной трассы «Кавказ» и железнодорожной ветки, удобная транспортная логистика и быстрорастущее население региона.

Сейчас завершается юридический и инфраструктурный аудит и предварительное зонирование территорий. Следующий этап –заключение соглашений с потенциальными резидентами, уточнение мастер-плана, определение масштабов государственных и частных инвестиций в зоны.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, вложения в инфраструктуру каждой особой экономической зоны составят порядка 5-7 млрд рублей.

Создание ОЭЗ как действенный механизм привлечения инвесторов является стратегическим направлением комплексного развития Ставропольской и Кавминводской агломераций с численностью населения более 1,5 миллиона человек.

Фото: пресс-служба губернатора СК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  94.42
 100.2

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373