Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Губернатор Владимиров представил правительственной комиссии РФ план развития транспортной системы Ставрополя

Глава Ставрополья представил проект комплексного развития городского наземного электрического транспорта в краевом центре на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое состоялось под председательством зампредправительства РФ Марата Хуснуллина.

Как сообщил губернатор региона, в крае планируют закупить 45 новых троллейбусов на общую сумму 1,5 млрд рублей. Дополнительные единицы транспорта помогут снять острую проблему внутригородских пассажирских перевозок.

«Столица края активно растет. Уже в обозримом будущем жилой фонд Ставрополя вырастет еще на 1,6 миллиона квадратных метров многоэтажной застройки, что составляет порядка 26 тысяч новых квартир. Это увеличит городской пассажиропоток. Безусловно, вопрос обеспеченности Ставрополя экологичным и современным городским транспортом мы начинаем решать уже сегодня и в этом рассчитываем на поддержку федерального центра», – отметил Владимир Владимиров.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, правительством края уже достигнуты соответствующие договоренности с заводами-производителями троллейбусов.

Марат Хуснуллин дал поручение проработать озвученные главой региона вопросы в федеральных органах власти.

Фото: пресс-служба губернатора СК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.30
 98.73

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373