Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Сенатор А. Артамонов: Создание нового медкластера Ставрополья получит федеральную поддержку

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы софведа по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов вместе с губернатором Владимиром Владимировым проинспектировал ход реализации социальных и инвестпроектов в городе-курорте в рамках федеральных программ, сообщили в пресс-службе губернатора края.

Центральным объектом стала особая экономическая зона «Солнечная долина». По словам главы Ставрополья здесь будет расположен медицинский кластер туристско-рекреационного типа с отелями и гостиницами для отдыхающих.
Его реализация позволит дополнительно принять в регионе до 220 тысяч туристов ежегодно. Порядка 10 инвесторов заинтересовались проектом.

«Сейчас предстоит решить еще немало организационных вопросов — создание инженерной инфраструктуры, строительство дорог, энергетических сетей, водовода», — сказал губернатор.

Анатолий Артамонов высоко оценил идею создания санаторно-рекреационного кластера и отметил, что проект получит поддержку федерального центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.49
 99.94

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373