Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

10 марта — День архивов

День архивов, что отмечается в нашей стране 10 марта, является праздником как минимум пяти специалистов, которые трудятся в архивном отделе администрации Ипатовского городского округа. Это если не считать ветеранов, а они, конечно, есть, учитывая, что Ипатовский районный государственный архив был образован в 1944 году.
В настоящее время объём документов в учреждении 40633 единицы хранения, хранение, комплектование, учёт и использование которых обеспечивает в том числе В. А. СКРИПАЛЁВА. Валентина Александровна трудится архивариусом более восьми лет. В сфере её обязанностей – перевод документов в электронный вид, ведение базы данных «Архивный фонд», также архивариус выполняет запросы, ведёт приём граждан.
Причастна она и к выполнению таких задач отдела, как улучшение физического состояния документов (переплёт, подшивка), их картонирование, шифровка и перешифровка, нумерация листов, оформление ярлыков, составление топографических указателей на фондах, санитарно-гигиеническая работа в архивохранилище в санитарные дни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.14
 99.62

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373