Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

17 января — День творчества и вдохновения

День творчества и вдохновения, что отмечается сегодня, является праздником тех людей, чья жизнь, увлечения или работа тесно переплетены с миром искусства. Это сотрудники художественных студий, музыкальных школ, представители вокальных и танцевальных коллективов. Кроме того, его считают своим все, у кого есть интересное хобби, требующее немалого мастерства и фантазии.
В нашем округе одним из очагов искусства и вдохновения является Центр дополнительного образования Ипатовского района, где уже тринадцатый год учит ребят создавать руками незаурядные творения руководитель кружка «Мягкая игрушка» Л. Н. Шелудько. Вопреки названию объединения, его воспитанники не только получают навыки изготовления плюшевых зверят, но и вышивают крестиком, лепят из бумаги и рисуют.
Рукодельничать Людмила Николаевна любила с детства, когда шила для кукол разные красивые платья, позже у неё стали отлично получаться мягкие игрушки. Уже работая в ЦДО, у своей невестки Анастасии научилась вышивать крестиком. Освоив тонкости мастерства, стала делиться ими с воспитанницами. В 2013 году со своей работой «Каравелла» Л. Н. Шелудько стала победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «Мастерами славится Россия».
Одной из лучших учениц педагога является Таня Медведева. У четвероклассницы городской СОШ № 1 внушительное портфолио, содержащее награды за успешное участие в муниципальных, краевых и всероссийских конкурсах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.19
 99.40

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373