Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Животноводы Ипатовского округа подготовились к зимовке на высшем уровне

Из всех животноводческих кампаний зимовку можно назвать одной из самых сложных и ответственных. Как она пройдёт, зависит от обеспеченности кормами, своевременной подготовки помещений и профессионализма коллективов гуртов и отар. В ипатовских сельхозпредприятиях эти условия выполнены на высшем уровне.
В хозяйствах округа в зимовку пошло 10438 голов крупного рогатого скота и 14309 овец. Благоприятные погодные условия текущего года позволили ипатовским животноводам заготовить 17,8 тысячи тонн сена, 20,9 тыс. т сенажной массы, 28,5 тыс. т силоса, 11,9 тыс. т соломы. В итоге обеспеченность кормами составляет 118%. А обильное питание в пастбищный период способствовало хорошему физическому развитию животных, нагулявших жирок к началу зимне-стойлового периода. Успешно прошла и кампания по осеменению.
Уверены в профессионализме своих гуртоправов и чабанов в СПК ПЗ «Вторая Пятилетка», где в зимовку пошло 1697 голов КРС и 12003 – овец.
Большая часть работников племзавода посвятили отрасли не одно десятилетие, в совершенстве изучив особенности любой кампании. Один из таких – чабан Александр Шевель (на снимке), имеющий стаж без малого тридцать лет.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.30
 98.73

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373