Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Пожилые ипатовцы могут получить азы компьютерной грамотности в клубе «Навигатор» в Центре социального обслуживания населения

Второго декабря во многих странах отмечают Всемирный день компьютерной грамотности. В наше время цифровые навыки крайне важны, и молодёжь уже чуть ли не с пелёнок успешно пользуется гаджетами и компьютером.
А как же старшее поколение? В числе его представителей также немало продвинутых пользователей ПК, а если у них что-то не получается, то есть куда обратиться. При «Университете третьего возраста» отделения дневного пребывания Ипатовского Центра социального обслуживания населения с 2011 года действует клуб «Навигатор», где они могут получить азы компьютерной грамотности.
Более шести лет преподавателем здесь Л. Н. Григорьева, у которой ещё к началу этой деятельности имелся приличный опыт. С 2004 до 2011 года в ООО СЦ «Инфоком» она успела обучить многих ипатовцев, получивших квалификацию пользователя или оператора ЭВМ.
Среди её теперешних учеников – А. Н. Власов и Н. М. Лысенко. Как призналась Лилия Николаевна, на курсы приходят люди с разным уровнем первоначальных умений, в том числе и те, кто впервые видит клавиатуру. Что до Алексея Николаевича и Надежды Михайловны, оба они прежде имели дело с компьютером и во многом благодаря этому добиваются больших успехов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.30
 98.73

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373