Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Казаки Ипатовского округа провели два турнира

В последние дни октября перед объявлением новых эпидемиологических мер в Ипатовском станичном казачьем обществе прошли два турнира: осенний казачий марафон и районные соревнования по военному многоборью «Готов служить России».
Во время первого состязания казачата, как биатлонисты, бежали дистанцию и стреляли стоя, с колена и лежа. В результате первое место в индивидуальном зачете завоевал Даниил Беловолов из октябрьского казачьего военно-патриотического клуба «Пластун», второе – Семен Галунец из совруновского клуба «Гром», третье – Дмитрий Нужный из села Октябрьского. В командном первенстве победили воспитанники клуба «Пластун», вторыми были, отстав от них всего на полторы секунды, представители поселка Советское Руно, третьими — ребята из ипатовского «Ратника».
В соревнованиях «Готов служить России» задания были многообразнее. Юноши из Советского Руно, Октябрьского, Добровольного и Ипатово состязались в рукопашном бое, рубке лозы шашкой, метании учебных ножей, сборке и разборке на время автомата Калашникова, снайперском поединке. Самым сложным в турнире был марш-бросок, где слаженной командой, на скорости, казачатам надо было преодолеть болото по кочкам, проползти по-пластунски, перенести раненного, снять часового, пробежать по бревну, змейке, лестнице, поразить из окопа гранатой пулеметное гнездо, форсировать по полосе препятствий поломанную стену и поразить мишень из винтовки. Со всеми заданиями воспитанники казачьих клубов справились на «хорошо» и «отлично». Лучшие результаты были у ребят из октябрьского КВПК «Пластун» и совруновского КВПК «Гром». Первое место занял «Пластун-1», второе — «Гром», третье — «Пластун-2».
Информация и фото предоставлены пресс-службой комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.19
 99.40

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373